IBS создала ИТ-инфраструктуру Роснано

Компания IBS реализовала проект по созданию инженерной сетевой инфраструктуры здания ОАО "Роснано". На базе высокоскоростной локальной вычислительной сети были запущены сервисы IP-телефонии, проводного и беспроводного доступа к локальным и интернет-ресурсам и информационным системам.

Проект предусматривал создание ЛВС "с нуля", включая развертывание структурированной кабельной системы и беспроводного сегмента сети, поставку и настройку всего необходимого телекоммуникационного оборудования, а также создание системы электропитания для рабочих мест пользователей. Новая инфраструктура способна обеспечить работу более 500 сотрудников.

В рамках проекта компания осуществила миграцию ИТ-инфраструктуры из старого в новый офис, а также поставила в Роснано инженерное и телекоммуникационное оборудование, значительно расширяющее существовавшую ИТ-инфраструктуру. В проекте были использованы оборудование и решения компании Cisco.

Одним из направлений работ также стало создание инженерной инфраструктуры для центра обработки данных Роснано. В результате ЦОД был обеспечен системой электроснабжения, включая систему гарантированного электроснабжения на основе дизель-генераторных установок, системами кондиционирования, контроля и мониторинга технологических параметров ЦОД, видеонаблюдения, автоматического газового пожаротушения, диспетчеризации и управления ЦОД.

"В результате проекта Роснано получило самую современную ИТ-инфраструктуру, а наши сотрудники могут использовать в своей работе различные информационно-коммуникационные сервисы, что повышает и удобство, и производительность работы", - прокомментировал Андрей Кельманзон, директор по информационным технологиям Роснано.

©  @Astera