QNX Software Systems переходит в RIM

Harman International и Research In Motion (RIM) объявили о достижении соглашения по приобретению компанией RIM компании QNX Software Systems, входящей в семейство Harman. Ожидается, что этот стратегический ход дополнительно усилит позиции QNX на автомобильном рынке, а также будет способствовать появлению новых решений для рынков, обслуживаемых всеми сторонами.

"Сейчас коллектив RIM ощущает эмоциональный подъем по поводу планируемого приобретения компании QNX Software Systems. Мы рассчитываем на длительное успешное сотрудничество между компаниями Harman, QNX и RIM для дальнейшей интеграции технологий и улучшения взаимодействия между смартфонами и автомобильными аудио- и информационно-развлекательными системами, – сообщил Майк Лазаридис, президент компании RIM. – Мы предполагаем, что планируемое приобретение принесет новые возможности не только для QNX, но и для Research In Motion".

"Мы приветствуем новые возможности, которые возникнут благодаря усилению нашего сотрудничества с компанией RIM, поскольку мы, как два лидера в области инноваций, всегда стараемся привнести в отрасль новые решения по взаимодействию устройств", – сказал Дайнеш Паливал, председатель правления, генеральный директор компании Harman.

"Компания RIM предоставит нам максимум возможностей для продолжения нашего инновационного пути и будет увеличивать инвестиции в наши базовые продукты, профессиональные услуги и каналы дистрибуции. В настоящее время мы концентрируем внимание на сотрудничестве с компанией RIM, в результате которого, возможно, будет создана еще более удивительная платформа для подключаемых устройств следующего поколения. Думаю, сейчас прекрасное время, чтобы стать клиентом QNX", - заявил Дэн Додж, генеральный директор компании QNX Software Systems.

По мнению руководителя SWD Software Леонида Агафонова, переход компании QNX к новому собственнику значительно отразится и на российском рынке, способствуя укреплению позиций технологий QNX как на традиционных, так и на относительно новых для компании рынках, прежде всего, на рынке телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств.

Напомним, что 22 апреля 2010 года Дэн Додж примет участие в конференции QNX-Россия 2010, на которой расскажет о новых технологиях и решениях компании, а также поделится планами работы QNX Software Systems на ближайшие годы.

©  @Astera