NetSuite и Amazon объединяют облака

NetSuite и Amazon Web Services (AWS) запустили сервис SuiteStorage, обеспечивающий интеграцию сервисов NetSuite c Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) посредством SuiteCloud.

Теперь независимые поставщики ПО и потребители могут создавать приложения с использованием интегрированной облачной системы корпоративного планирования ресурсов (ERP, enterprise resource planning) от NetSuite с использованием всех возможностей AWS.

Интеграция AWS от SuiteStorage представляет собой масштабируемое, безопасное и недорогое решение для хранения больших объемов данных. В нем используется интегрированный пользовательский интерфейс для хранения и получения файлов из Amazon S3.

В NetSuite утверждают, что особенно выигрывают от такого решения компании, использующие большие объемы данных.

"Теперь системные интеграторы, разработчики и потребители могут использовать возможности ERP от NetSuite в сочетании с безопасным, масштабируемым и надежным сервисом хранения данных от Amazon S3", – сказал директор развития бизнеса в AWS Терри Вайз.

Гайдо Хаарманс, вице-президент по разработке SuiteCloud в составе NetSuite, добавляет: "Соединение NetSuite с облаками Amazon демонстрирует наше стремление помочь потребителям снизить затраты на ИТ-инфраструктуру".

Теперь потребителям достаточно установить SuiteStorage и войти в панель конфигурации NetSuite, и можно полнофункционально работать в Amazon S3.

©  @Astera