Пользователи Prophix for SQL Server получили доступ к приложениям SharePoint

Компания «Ксема», официальный представитель компании Prophix Solutions на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана, в связи с отказом корпорации Microsoft развивать направление планирования в своем ПО PerformancePoint, сообщила о выходе нового обновления для решения Prophix for SQL Server, позволяющего провести полную интеграцию с системой PerformancePoint и обеспечить её пользователям дополнительный функционал, а поставщикам этого решения - новые возможности развития своего бизнеса.

Так, Prophix Solutions выпустила обновление для решения Prophix for SQL Server, сделав его полностью интегрируемым с SharePoint, и обеспечив пользователей возможностью использовать Microsoft Reporting Services и интерфейс Smart Client. В итоге пользователи получили доступ ко всем приложениям SharePoint, включая Microsoft Business Intelligence, не покидая интерфейса Prophix. Возможности оффлайн-работы пользователей с Excel-шаблонами и компоненты «Улучшенной Визуализации Данных» (Advanced Data Visualization) являются альтернативой взаимодействия пользователей Prophix и SharePoint.

Функционал планирования с Prophix схож с предложением от PerformancePoint, хотя и не столь распространен. Члены сообщества Microsoft Business Intelligence and Dynamics, сделавшие инвестиции в PerformancePoint, теперь получают возможность предлагать своим заказчикам аналогичное решение, используя весь свой опыт работы с SharePoint, BI и ERP-системами.

©  CNews