PROMT и Alchemy Publisher 3.0: создано средство машинного перевода с технологией Translation Memory

Российская компания «ПРОМТ» и ирландская Alchemy Software Development объявляют о выходе совместной разработки - коннектора машинного перевода для Alchemy Publisher 3.0. Теперь доступ к технологии машинного перевода PROMT встроен в Alchemy Publisher 3.0. Объединив таким образом мощности машинного перевода и баз переводческой памяти (Translation Memory), профессиональные переводчики смогут ускорить работу над проектами и сократить общие затраты на их реализацию.

PROMT

«Растущий рынок локализации - одна из тенденций современной экономики, и мы видим большие перспективы сотрудничества с одной из ведущих компаний в этой сфере, - поясняет Ирина Панасенкова, директор по продажам «ПРОМТ». - Наше совместное решение с компанией Alchemy Software Development позволяет компаниям быстрее осваиваться на новых рынках, представлять потенциальным клиентам полную и качественную информацию о своей деятельности, вести диалог на равных с иностранными партнерами. Участие компании «ПРОМТ» в этом проекте свидетельствует о высоком уровне российской разработки».

«Интеграция решения для автоматического перевода PROMT с Alchemy Publisher 3.0 дает впечатляющий результат, - комментирует Ольга Береговая, возглавляющая американский офис «ПРОМТ». - Это качественный скачок в инновациях переводческой отрасли, поскольку решение объединяет накопление словарного запаса Translation Memory с мощью и гибкостью высококачественного машинного перевода. При этом гарантируется, что переводчик всегда может использовать базовый перевод, созданный автоматически, для работы с клиентскими файлами. Базовые переводы легко поддаются постредактированию в среде Alchemy Publisher, что позволяет уменьшить затраты на перевод и улучшить его согласованность и качество».

«Многие наши клиенты все активнее пользуются машинным переводом, чтобы ускорить появление переводимого контента на иностранных рынках, - рассказал Тони О'Дауд, президент Alchemy Software Development. - Включая сервис автоматического перевода PROMT в Alchemy Publisher 3.0, мы предлагаем нашим клиентам высоко интегрированное решение, которое объединяет все лучшее из сферы машинного перевода и Translation Memory в едином переводческом решении».

Ранее редакция THG сообщала, что компания ABBYY объявила об открытии портала ABBYY Online, объединяющего все онлайн-сервисы компании на единой площадке.

©  Tom's Hardware