Профессиональная конференция веб-разработчиков РИТ++ пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

До профессиональной конференции веб-разработчиков «Российские интернет-технологии» (РИТ++) остаётся несколько дней. Мероприятие «от разработчиков для разработчиков» охватывает весь спектр индустрии веб-разработки — от системного администрирования до управления проектами и особенностей работы с языками программирования в веб-приложениях, а также клиентское и серверное программирование, базы данных и системы хранения, тестирование и качество.

Ключевая секция конференции посвящена тому, как придумывали, рисовали и верстали, программировали и поддерживали главный сайт страны — Сочи 2014. Доклады, посвящённые управлению и выбору подрядчиков, конфликтам между технологиями и видением продукта, проектированию архитектуры, способной выдержать взрывной рост нагрузки, поддержке более 10 версий сайта — все эти доклады про Сочи 2014 участники мероприятия услышат из уст непосредственных участников событий.

Большее внимание в программе уделено NoSQL базам данных — прозвучат доклады: о системе хранения временных рядов Pulsedb Максима Лапшина (Erlyvideo); «NoSQL в PostgreSQL» Олега Бартунова и Александра Короткова; об устройстве NoSQL Андрея Аксёнова (Sphinx). Также запланирована презентация новой версии Tarantool, которую проведет Константин Осипов (Mail.ru), и выступление Ивана Глушкова (Echo) — «NewSQL: обзор, факты и цифры».

О высоконагруженных проектах в своем докладе «Анатомия веб-сервиса» расскажет Андрей Смирнов (ex-Skype). Тимур Каримбаев («Ютинет.ру»), в свою очередь, поведает о «SOA (Service Oriented Architecture) как средстве борьбы со сложностью в веб-проекте».

О том, как получать и контролировать доходы от интернет-бизнеса, расскажут в своих докладах «Оплата в один клик в Wamba» Ярослав Сергеев (Wamba) и «Биллинг в большом проекте» Анатолий Панов (Badoo).

В этом году много внимания в рамках конференции будет уделено JS-разработке, толстым клиентам и правильной архитектуре клиент-сайда.

Участников мероприятия также ждёт рассказ про дешевую инфраструктуру для анализа трафика от Sports.ru. Кроме того, своим опытом поделятся представители Wargaming.

На РИТ++ можно также будет узнать массу интересного про email-рассылки, хранение больших объёмов данных и виртуализацию, управление проектами с помощью безоценочной разработки, секретный code review, теорию ограничений, организацию работы тестировщиков и легализацию доходов от веб-проектов.

Всего, как ожидается, на конференции выступят 65 докладчиков. Полные тезисы докладов опубликованы на сайте мероприятия.

©  CNews