Primerica выбирает новый мэйнфрейм IBM zEnterprise для более интеллектуальной ИТ-инфраструктуры

Новый мэйнфрейм будет обеспечивать 95000 агентам компании мгновенный доступ к лицевым счетам более 2,4 млн. клиентов

АРМОНК, штат Нью-Йорк, 11 мая 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что Primerica, Inc. (NYSE: PRI), крупнейшая независимая компания в Северной Америке со специализацией в области маркетинга финансовых услуг, и с более чем 2,4 млн. лицевых счетов клиентов, выбрала новый мэйнфрейм IBM zEnterprise 196 для выполнения своих основных бизнес-приложений. Новый zEnterprise, поддерживающий работу операционных систем Linux и zOS, позволяет сократить время, необходимое агентам Primerica для открытия страховых и других видов финансовых счетов, с нескольких дней до нескольких минут, давая агентам возможность получать требуемые записи клиентов на свои смартфоны непосредственно с мэйнфрейма.

Используя новый zEnterprise в качестве своего основного сервера, Primerica разработала полную инфраструктуру на базе систем, оптимизированных для определенных рабочих нагрузок. Новый мэйнфрейм управляет данными по агентам и клиентам, доверенностям, полисам страхования жизни и финансовым счетам. На системах IBM Power Systems выполняется программный сервер приложений IBM Websphere Application Server. Наряду с этим, Primerica использует серверы IBM System x для трансляции агентам обучающего видеоконтента.

Новая система zEnterprise 196 компании Primerica, который выбран для модернизации ее существующей инфраструктуры на базе мэйнфрейма z9, содержит ряд микропроцессоров, выделенных для выполнения операционной системы zOS, а также специализированные микропроцессоры, такие как System z Integrated Information Processor (zIIP) для поддержки рабочих нагрузок базы данных и Integrated Facility for Linux (IFL) для поддержки рабочих нагрузок Linux. Эти микропроцессоры работают почти на 100% быстрее, чем чипы, которые Primerica использовала в своем мэйнфрейме z9.

«Существенный прирост в производительности нового мэйнфрейма zEnterprise 196 – в особенности, его лидирующее в отрасли быстродействие, благодаря которой мы выбрали его в качестве замены z9 – позволит нам продолжить расширение нашего бизнеса. Кроме того, мы готовы воспользоваться преимуществами новейших, ожидаемых в ближайшее время функций zEnterprise System, включая возможность управления рабочими нагрузками на отдельных серверах POWER и System x, как если бы они были мэйнфреймом. Это дополнительно упростит нашу ИТ-инфраструктуру и сократит расходы. Демонстрируя открытый характер своей платформы, новый zEnterprise помогает осуществить плавный перевод инфраструктуры на новый технологический уровень, подобно процессу нашего недавнего IPO», — отметил Дэвид Уэйд (David Wade), ИТ-директор компании Primerica.

В конце прошлого года финансовая корпорация Citigroup выделила свою дочернюю компанию Primerica в независимую организацию через процедуру первоначального публичного размещения акций на бирже (IPO). Эта новая система zEnterprise System – 19-й по счету мэйнфрейм IBM, приобретенный Primerica за всю свою 30-летнюю историю.

«В последние шесть месяцев продажи мэйнфреймов увеличивались с самым высоким показателем темпа роста за последние шесть лет, во многом благодаря выпуску системы zEnterprise, — подчеркнул Том Розамилия (Tom Rosamilia), генеральный менеджер бизнес-направлений IBM Power и z Systems. — Клиенты подобно Primerica пользуются преимуществами перехода на zEnterprise, предлагающего коренное изменение того, как управляются центры обработки данных. Система z196 является самым быстрым в мире сервером корпоративного уровня, и представляет собой гигантский скачок вперед в производительности».

О компании Primerica, Inc.

Компания Primerica, ведущий дистрибьютор финансовых продуктов для домохозяйств в Северной Америке со средним уровнем дохода, имеет около 95000 лицензированных торговых представителей, которые помогают клиентам в удовлетворении их нужд в страховании жизни на определенный срок (Primerica принимает на себя обязательства по выплате страхового вознаграждения), а также в паевых инвестиционных фондах, плавающей ренте (вид страхования жизни, регулярные взносы по которому инвестируются в ценные бумаги), кредитах и других финансовых продуктах. Представители Primerica сконцентрированы на достижении неохваченных финансовым обслуживанием клиентов на рынке домохозяйств со средним уровнем дохода. Primerica, штаб-квартира которой находится в городе Дулут, штат Джорджия, застраховала 4,3 млн. жизней, и свыше 2 млн. клиентов компании обслуживают свои счета для инвестиционных операций с ее помощью. Миссией Primerica является обслуживание семей со средним достатком, помогая им принимать обоснованные финансовые решения и предоставляя им стратегии и средства для достижения финансовой независимости.

О корпорации IBM

Более подробную информацию можно получить на Web-сайте IBM по адресу www.ibm.com/systems/zenterprise (US)

Контакты:
IBM в России и СНГ
Артур Трапизонян
Тел.: +7 (495) 775-8800 #2652
E-mail: artur@ru.ibm.com

Оригинал: www.ibm.com/press/us/en/pressrelease/34479.wss (US)

©  IBM developerWorks