Precise BioMatch Embedded: биометрические технологии и компьютерное оборудование теперь совместимы

Компания Rainbow Security, российский эксперт в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания Precise Biometrics, разработчик и производитель систем защиты с применением биометрии, представила новое программное решение Precise BioMatch Embedded, позволяющее производителям аппаратных решений реализовать в своих продуктах технологию распознавания отпечатков пальцев. Новая разработка Precise Biometrics делает процесс встраивания подобных функций более легким и быстрым, а ключевыми особенностями таких решений становятся высокая производительность, быстрая интеграция и модульный дизайн, говорится в сообщении Rainbow Security.

Как отмечается, основные проблемы при встраивании функции распознавания отпечатков пальцев в аппаратную платформу всегда были связаны со сложным циклом проектирования, что препятствовало быстрому выходу решений на рынок. Precise BioMatch Embedded позволяет сократить время, затрачиваемое на интеграцию, проектирование и испытание решений. В свою очередь, это дает производителям возможность намного быстрее выводить продукты на рынок. В то же время, благодаря своей модульной структуре Precise BioMatch Embedded позволяет производителям выбирать необходимый для них функционал и оптимизировать производительность в зависимости от применения конечного продукта.

«Технология встраивания биометрических решений в различные продукты, такие как компьютеры, терминалы и мобильные устройства, имеет сегодня большие перспективы Так, например, мы ожидаем, что применение проверки отпечатков пальцев в области потребительской электроники многократно возрастет в ближайшие четыре года, и я считаю, что наше встраиваемое решение дает Precise Biometrics большие конкурентные преимущества в этой области», — заявил Томас Маршалл (Thomas Marschall), генеральный директор компании Precise Biometrics.

Решение Precise BioMatch Embedded построено на технологии, успешно прошедшей стандартизацию по тестам Ongoing MINEX и MINEX II в США.

©  CNews