Гости форума Positive Hack Days станут хакерами

19 мая в Москве пройдет первый международный форум по информационной безопасности – Positive Hack Days. Организатором выступит компания Positive Technologies, специалисты которой готовят принципиально новый формат мероприятия для российского рынка – практика в сочетании с теорией.

По словам организаторов, на форуме каждый гость сможет попробовать взломать информационные системы самых разных уровней.

Участниками Positive Hack Days станут топ-менеджеры по ИБ, представители государственных структур, независимые эксперты и технические специалисты. Они обсудят наиболее актуальные вопросы по ИБ: безопасность электронных ресурсов, противодействие мошенничеству, киберпреступность, защиту информационных ресурсов от злоумышленников, кибервойны, информационное общество.

В программу мероприятия также входят деловые семинары с докладами ведущих специалистов отрасли, мастер-классы по решению сложных практических задач, множество конкурсов по защите и взлому информационных ресурсов.

"Сегодня атаки злоумышленников на информационные ресурсы становятся все более регулярными и изощренными и уже превратились в реальную угрозу для бизнеса, государства и частных пользователей. Поэтому мы решили организовать такое мероприятие, где в режиме реального времени можно будет посмотреть, насколько защищены информационные системы, на которых строится вся наша жизнь. Мы хотим наглядно продемонстрировать, какие угрозы существуют, насколько они серьезны, и что делать, чтобы их избежать", - прокомментировал Юрий Максимов, генеральный директор Positive Technologies.

Кроме того, в рамках форума пройдут открытые международные соревнования по защите информации PHD CTF 2011. Десять команд из России, США, Индии и Европы будут защищать свои сети и атаковать сети противников. По результатам соревнований участники получат ценные призы и подарки от партнеров форума – Cisco, "Лаборатории Касперского", КАБЕСТ, ICL.

"Уникальность CTF в том, что мы постарались создать максимально близкие к реальным условия, – все уязвимости не выдуманные, а встречаются в современных информационных системах. Таким образом, участники смогут попробовать свои силы в реальных ситуациях", - отметил Сергей Гордейчик, технический директор Positive Technologies.

"Хотелось бы также отметить социальную составляющую форума PHD. Мы покажем молодым специалистам, что обладая знаниями по проникновению в информационные системы, можно конструктивно построить свою карьеру – в области информационной безопасности", - добавил Юрий Максимов.

©  @Astera