Два супермаркета АЛМИ заработали на «СуперМаге»

Компания «Сервис Плюс Арт» завершила проект по автоматизации сразу двух супермаркетов АЛМИ, которые открылись в Москве и Пинске (Белоруссия).

В основу решения комплексной автоматизации супермаркетов заложено семейство программных продуктов «СуперМаг». Кассовые узлы магазинов организованы на базе POS-терминала BEETLE/M от Wincor Nixdorf в комплекте с фискальным регистратором СП101ФР-К и сканером штрих-кода PSC Magellan 2200VS. Для взвешивания и этикетировки продукции в торговых залах магазинов установлены электронные весы с печатью DIGI SM-300.

За управление аппаратными конфигурациями отвечает модуль «СуперМаг — Кассовый сервер». Все настройки POS-терминалов выполняются именно на кассовом сервере, что сокращает трудозатраты обслуживающего персонала.

Отметим, что «СуперМаг — Кассовый сервер» обладает следующей особенностью: в рамках модуля организована иерархическая структура серверов, в которой «Кассовый сервер» более высокого уровня подчиняет себе модули «Кассового сервера», работающие в магазинах, для управления ими. Данная особенность делает «СуперМаг — Кассовый сервер» незаменимым для поддержки работы сети магазинов.

Централизованное управление торговым процессом осуществляется за счет модулей «СуперМаг — Супермаркет» и «СуперМаг — Центральный офис». В рамках партнерской программы с корпорацией Oracle в состав программного продукта «СуперМаг» включена СУБД Oracle Standard Edition One.

Напомним: сеть магазинов АЛМИ — совместный российско-белорусский проект по открытию супермаркетов. В Москве на сегодняшний день уже функционируют 5 магазинов.

©  CNews