Portal: необычный шутер-головоломка - бесплатно в Steam!

Возможно для того, чтобы отметить знаменательный день прихода службы цифровой дистрибуции игр Steam на Apple Mac, о чем ранее рассказывала редакция THG, с сегодняшнего дня вплоть до 24 мая все зарегистрированные пользователи службы могут бесплатно скачать и установить один из самых необычных проектов - игру Portal.

Portal

Игра, которая определённо является экшеном и в какой-то мере шутером, предлагает игроку пройти ряд помещений, кишащих разными угрозами и препятствиями. Но необычность игрового процесса в том, что игрок должен не стрелять, а открывать порталы, чтобы проходить препятствия и бороться с врагами - турелями и ботами. Открытые порталы могут как переносить игрока из одного места в другое, так и выбрасывать противников или сбрасывать на них разные предметы. Но этим дело не ограничивается...

Portal

Приятно отметить, что игра предлагается для обеих платформ - для Mac и ПК, поэтому все пользователи соответствующих компьютеров могут поиграть в игру бесплатно, чтоб по тренироваться и подготовиться к выходу продолжения проекта, которое намечено на этот год.

Portal

Скачать игру зарегистрированные пользователи Steam могут с сайта службы.

Portal

Ранее редакция THG сообщала, что «облачный» игровой сервис Gaikai в скором времени, похоже, предложит возможность владельцам интернет-планшета iPad сыграть в самую популярную MMORPG - World of Warcraft.

©  Tom's Hardware