Два издания Portal 2 в России

Компания "Бука" представила два варианта издания игры Portal 2. Оба варианта, тёмное и светлое, появятся в российских магазинах 21 апреля. Напомним, что мировой релиз нового проекта от компании Valve состоится 20 апреля для РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Первое издание (тёмное) содержит:

1. Стерео (3D) вставку. Вставка является обложкой DVD-box'а, однако её можно вытащить и приклеить к чему-нибудь, например к холодильнику (с оборотной стороны вставки липкий слой).
2. Головоломку (пятнашки)
3. Наклейки. 3 штуки. Уникальные для тёмного издания.
4. Игра Portal (на дополнительном диске).
5. ULC (уникальные скины для роботов в сетевой игре)
6. Дополнительные материалы (арт, скриншоты, видео) также, на дополнительном диске.

Изображение
Второе издание (светлое) содержит:

Изображение
1. Варио-вставку. Вставка является обложкой DVD-box'а, однако её можно вытащить и приклеить к чему-нибудь, например к холодильнику (с оборотной стороны вставки липкий слой).
Под разными углами картинка выглядит по-разному (картинки кликабельны)
2. Значок. Диаметр 78 мм.
3. Наклейки. 3 штуки. Уникальны для светлого издания.
4. Игра Portal (на дополнительном диске).
5. ULC (уникальные скины для роботов в сетевой игре)
6. Дополнительные материалы (арт, скриншоты, видео) также, на дополнительном диске.

Внешний вид всех вложений тёмного и светлого изданий можно посмотреть здесь.

Геймплей сиквела, как и первой части, будет завязан на использовании переносного устройства для создания порталов, которое позволяет создавать на плоских поверхностях два связанных между собой портала. Большое количество новшеств в игре будет связано с тем, как игрок будет применять эти порталы и с чем они будут взаимодействовать. Как и в Portal, начальные уровни будут постепенно обучать игрока новой механике и давать ему освоить новые элементы геймплея, прежде чем переходить ко всё более сложным головоломкам. В то же время, разработчики обещают, что свобода действий игрока не будет идти по нарастающей от начала до конца игры, как это было в Portal, а придерживаться иной тенденции.

©  CNews