Видеоролики Рунета – в твоем Popcorn`е!

Список Интернет-cервисов, поддерживаемых сетевым HDTV-медиаплеером PopcornTV, пополнился новым плагином для русскоязычной версии сайта YouTube.

 «YouTube – самый популярный видеохостинг в мире: и по количеству выложенных роликов, и по числу пользователей. Поэтому неудивительно, что многие сетевые медиаплееры предоставлят доступ к этому сайту за счет специального он-лайн сервиса YouTube.com, – комментирует Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics в России. – Нашей задачей стала реализация плагина именно для русскоговорящей аудитории: новый сервис в основном работает с русскоязычным контентом видеохостинга».   

Для плагина YouTube.ru создан специальный интерфейс, с помощью которого можно вывести на экран самые популярные ролики, последние загруженные видеосюжеты, видео в HD качестве и прочее. Кроме того, пользователи могут смотреть видеоленты популярных телеканалов, таких как НТВ, МузТВ, ТНТ и др.

Портал Интернет-сервисов PopcornTV насчитывает на данный момент девять плагинов, которые – помимо видеохостинга Youtube – предоставляют пользователям сетевого HDTV медиаплеера доступ к следующим Интернет-ресурсам: Яндекс.Фотки, Russia.ru, on-line радиостанциям, трекеру torrents.ru, игре «Виртуальный миллионер» и Интернет-сообществу российских подкастеров Russian Podcasting (Rpod.ru). 

©  Компьютеры KM.RU