Polymedia представила инновационные решения для образовательных учреждений

Компания Polymedia, в рамках IV Международного конгресса-выставки «Global Education – Образование без границ», прошедшего с 13 по 15 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне, представила инновационные решения для модернизации и развития системы общего образования в России.

Как генеральный партнер конгресса-выставки, компания Polymedia приняла активное участие как в содержательной, так и в выставочной части мероприятия. Обеспечив техническими средствами визуализации проведение выставочных и конференционных мероприятий, компания также продемонстрировала комплексные решения и продукты своих партнеров, призванные повысить эффективность процесса обучения в российских школах, колледжах и вузах.

Среди представленных решений Polymedia – проектор Casio серии Green Slim с гибридным лазерно-светодиодным источником от компании Casio Computers, разработчика проекционной техники. Компактный и легкий, проектор обладает характеристиками, не уступающими современным мультимедийным проекторам, отметили в Polymedia. По информации компании, ключевой особенностью проектора является то, что он не имеет лампы, обычно содержащей вредные пары ртути, и может работать без замены источника света в 8-10 раз дольше обычного – 10-15 лет службы при 4-5 часах ежедневной работы 5 дней в неделю. При этом он заметно тише аналогичных проекторов, потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла, подчеркнули в компании.

Polymedia также представила комплексные решения для организации образовательного пространства на базе решений производителя электронных интерактивных устройств Smart Technologies. Так, компания продемонстрировала интерактивную доску двойного касания Smart Board Dual Touch, позволяющую работать двум пользователям одновременно, и экономичную интерактивную доску Smart Board V280, а также программное обеспечение Smart Notebook, которое было разработано при содействии преподавателей-методистов разных стран специально для творческих учителей, использующих на своих уроках доски Smart Board.

В секции, посвященной развитию начального и среднего профессионального образования, выступил технический директор Polymedia Игорь Ишеев с рассказом о примерах инновационных решений компании для колледжей Москвы и России в целом. В частности, он рассказал о системах видеоконференцсвязи компании LifeSize, которые Polymedia предлагает образовательным учреждениям как качественные и доступные по цене решения, способствующие расширению возможностей процесса обучения, общения и обмена опытом учащихся и преподавателей.

©  CNews