Polk Audio Surroundbar 6000 IHT: звуковая панель американского производителя уже в России

В России, через полтора месяца после выхода на американский рынок, начались продажи звуковой панели Polk Audio Surroundbar 6000 IHT, предназначенной для использования и с компьютерами, и с домашними кинотеатрами. Панель представлена компанией «Инфорком», эксклюзивным дистрибьютором продукции Polk Audio.


Панель Surroundbar 6000 IHT основана на технологии SDA и не использует отражения звука от стен, что дает 3D эффект при естественном расположении пользователя за компьютером примерно в 1 метре от колонки (и, соответственно, от монитора), и отличает ее от аналогичных продуктов других производителей. В отличие от предшественницы, панели Surroundbar 3000, можно наслаждаться объемным звуком на любом удалении от экрана, например, просматривая фильм с дивана.

Технология SDA обеспечивает ранее не достижимую точность позиционирования виртуальных источников звука (в играх можно целиться на звук) и превосходное звучание «виртуальных тыловиков».

Polk в среде аудиофилов славится умением создать акустические системы необычайно малого размера, дающие звучание отменного качества. И с Surroundbar 6000 IHT производитель не изменил своим традициям. Фирменное качество звука Polk Audio плюс 3D эффекты делают погружение в среду серьезных игр реалистичным, а мультимедийные развлечения - переносятся на виртуальную сцену, имеющую и вертикальную составляющую, и 360º по горизонтали. Что касается размера, то Surroundbar 6000 IHT просто встает под компьютерный монитор, а входящий в комплект беспроводной сабвуфер не требует ориентации по направлению и может располагаться где угодно, даже под компьютерным столом.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания LG Electronics представила на российском рынке тонкую звуковую панель (саунд бар) HLX55W с воспроизведением дисков Blu-ray 3D.

©  Tom's Hardware