Марка Polaroid будет возрождена

Консорциум Summit Global Group со штаб-квартирой в Солт-Лейк-Сити, США, объявил о покупке лицензии на эксклюзивное использование бренда Polaroid в течение 5 лет. Консорциум получил право выпускать в любых странах фотоаппараты Polaroid с мгновенной фотографией и пленку для получения таких снимков, также под брендом Polaroid. Об этом сообщается в пресс-релизе консорциума.

С целью возрождения мгновенной фотографии Summit Global Group заключил партнерские соглашения с Impossible Project и ZINK Imaging. Последняя компания известна выпуском карманного принтера, который позволяет печатать фотографии. Кроме того, технология компании ZINK используется в фотоаппарате Polaroid Two, выпущенном ранее в этом году.

Новые модели фотоаппаратов Polaroid с мгновенной фотографией ожидаются в 2010 г. Планируется запустить новую рекламную кампанию, благодаря которой о выходе новых моделей смогут узнать не только приверженцы марки, но и новые покупатели, не имеющие дело с подобной технологией прежде. В целом консорциум планирует расширить число пользователей такой техники.

Summit Global Group – группа мировых компаний, специализирующихся в области дизайна, разработки и дистрибуции пленки для фотографических продуктов. Офисы консорциума находятся, помимо США, в Японии и Гонконге.

©  CNews