Podio: громкоговорящий плеер велосипедиста

Компания Agios Technology выпустила портативный аудиоплеер Podio, оснащенный внешним динамиком и предназначенный для любителей послушать музыку за рулем велосипеда не прибегая к наушникам.

Podio

Такое решение может быть оправдано и тем, что прослушивание музыки в наушниках за рулем велосипеда может быть опасным, так как плохо слышны окружающие звуки, такие как, например, сигнал автомобиля. Однако, в таком случае, музыку придется слушать и окружающим. Плеер крепится на руль при помощи специального держателя так, что полутороваттный динамик направлен на велосипедиста, а при желании все же можно использовать наушники, подключаемые через стандартный 3,5 мм разъем.

Podio

Как видно на фото, устройство имеет весьма симпатичный внешний вид. Его применение не ограничивается велосипедными прогулками - компактные размеры (88х37х37 мм) и небольшой вес (139 г) позволяют брать его с собой на прогулку или пикник.

Podio оснащен 2 гигабайтами памяти, интерфейсом USB 2.0 и возможностью проигрывания файлов в форматах MP3 и WMA. Плеер способен работать от одного заряда от 9 до 20 часов при прослушивании музыки через динамик и до 60 часов при использовании наушников.

Podio

Информацией о том, когда и по какой цене Podio появится в продаже редакция THG пока не располагает.

©  Tom's Hardware