3G-сотрудничество

Alcatel-Lucent подписала рамочные соглашения с компаниями China Mobile и China Telecom на общую сумму в 1,7 млрд долларов.

В январе 2009 года китайские операторы получили лицензии на развертывание 3G-сетей. По условиям соглашения с China Mobile на сумму 1 млрд долларов, компания Alcatel-Lucent предоставит этому оператору свои решения GSM/EDGE, а также оборудование для беспроводных сетей TD-SCDMA, оптические, радиорелейные и IP-системы, сервисные IP-маршрутизаторы, платформы приложений и сопутствующие услуги.

По условиям аналогичного соглашения с China Telecom на сумму 700 млн долларов, Alcatel-Lucent поставит сетевое оборудование 3G CDMA/EV-DO, платформы приложений, платформы для оптического и IP-транспорта, сервисные IP-маршрутизаторы и услуги технической поддержки для развертывания широкополосной беспроводной сети 3G.

Решения Alcatel-Lucent позволят компаниям China Mobile и China Telecom расширят емкость и повысят производительность своих сетей, а также предоставят пользователям широкий ассортимент мобильных услуг.

©  @Astera