PocketBook: Merlion стала официальным дистрибьютором продукции на территории России

Компания Merlion получила статус официального дистрибьютора электронных книг ТМ PocketBook на территории России. Для компании Merlion это сотрудничество открывает дополнительные возможности в развитии недавно введенной в ассортимент товарной группы «Электронные книги».

PocketBook 302 Cookie

PocketBook 302 Cookie

«До сих пор желающие приобрести ридер имели возможность сделать это в основном через интернет-магазины. Но приобретать товар «не пощупав» готовы далеко не многие российские покупатели. Благодаря такому сильному партнеру как Merlion, PocketBook Russia планирует обеспечить быстрый, эффективный вход в розничные сети и регионы за счет широкой дилерской сети ведущего российского IT-дистрибьютора. Мы рассчитываем, что уже в июле электронные книги будут доступны покупателям и в самых отдаленных регионах России», - отметили в компании PocketBook Russia.

Продукция PocketBook уже представлена в ассортименте компании Merlion и доступна партнерам к заказу. Розничные проекты компании Merlion - федеральная розничная сеть «Позитроника» и дискаунтер «Ситилинк» - также уже реализуют электронные книги PocketBook своим покупателям.

В компании Merlion отмечают, что в рамках заключенного дистрибьюторского соглашения будет осуществляться не только реализация, но и продвижение продукции PocketBook на территории РФ. Так, уже 7 июня стартует совместная маркетинговая программа по продвижению продукта в оптовом и розничном каналах.

Ранее редакция THG сообщала, что компания PocketBook Global представила новую продуктовую линейку букридеров - три новые модели электронных книг, включая первую модель с модулем 3G и первую на рынке модель с расширенным экраном 9,7". Также был анонсирован проект «Школьный электронный учебник», запуск которого планируется осуществить с началом учебного года.

©  Tom's Hardware