GN Netcom: россыпь приложений для hands-free - не за горами

Компания GN Netcom (бренд Jabra сообщает о запуске первого в отрасли международного проекта по поддержке приложений с функцией голосового управления для мобильных hands-free устройств. Проект направлен на улучшение пользовательского опыта и включает целый ряд приложений, совместимых с гарнитурами Jabra. Среди них - мобильные, музыкальные и развлекательные приложения с функцией перевода речи в текст. Международный проект GN Netcom был запущен на территории Северной Америки в начале 2010 года. Запуск проекта на территории Европейского Союза и других регионов состоится в конце 2010 года. Ознакомиться с приложениями можно на портале Jabra Mobile Experience.

Jabra

Через портал Jabra Mobile Experience пользователи получают доступ к лучшим мобильным, музыкальным и развлекательным приложениям, совместимым с их гарнитурами. Этот портал предлагает широкий выбор приложений для работы и развлечений.

«Многочисленные приложения стали невероятно популярны благодаря появлению iPhone и других смартфонов. Создание приложений для hands-free устройств является следующим шагом на пути к расширению сферы применения наших устройств с технологией Bluetooth, - говорит Монс Эльсберг, исполнительный директор GN Netcom. - Компания GN Netcom активно использует разнообразные приложения с гарнитурами и спикерфонами Jabra для дальнейшего улучшения пользовательского опыта».

Кроме того, в марте этого года на североамериканском рынке была запущена программа Jabra Mobile Developer Program, нацеленная на привлечение ведущих разработчиков к созданию приложений для hands-free устройств. Эта программа предоставляет разработчикам доступ к передовым технологиям и ресурсам GN Netcom. Jabra Mobile Developer Program состоит из четырех основных направлений: игры и развлечения, продуктивность, голосовой набор и перевод, а также GPS-сервисы. В течение 2010 года программа будет запущена по всему миру.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware