PocketBook в 2 раза снижает стоимость Android-ридера IQ 701

Международная компания PocketBook объявила о двукратном снижении цены на мультимедийный Android-ридер PocketBook IQ 701. PocketBook IQ 701 – гибрид электронной читалки и планшетного компьютера. По характеристикам и дизайну модель близка к планшетам, но фирменное программное обеспечение для чтения книг от PocketBook позволяет отнести ее в равной степени и к классу букридеров.

Новая цена PocketBook IQ 701 – 3 490 руб. Устройство предлагается за те же деньги, что и TFT-читалки и бюджетные Android-планшеты, но по мнению компании, имеет при этом ощутимо более высокий уровень качества.

По данным аналитической группы SmartMarketing, PocketBook IQ 701 по итогам первого полугодия 2011 г. стал вторым по популярности планшетом на российском рынке после Apple iPad.

Всего было продано более 75 тыс. экземпляров этого устройства.

PocketBook IQ 701 оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 600 на 800 точек, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, 2 ГБ памяти и парой динамиков. Работает устройство под управлением операционной системы Android 2.0.

Мультимедийный ридер PocketBook IQ 701 предлагается в трех цветовых вариантах: белом, синем и красном. Он доступен в федеральных и региональных розничных сетях, торгующих цифровой электроникой («М-Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Связной», «ИОН», «Кей», «Компьютерный Мир»), а также в фирменных розничных магазинах компании PocketBook и в ее интернет-магазине.

©  CNews