Читалки PocketBook обзаведутся словарями ABBYY Lingvo

В конце прошлой недели компания ABBYY объявила о заключении партнерского соглашения с PocketBook, в рамках которого словари ABBYY Lingvo будут устанавливаться на новые модели электронных книг PocketBook International.

Словари предусмотрены в старших моделях PocketBook Pro 602, PocketBook Pro 902, PocketBook Pro 603 и PocketBook Pro 903, а также PocketBook IQ. С их помощью пользователи могут переводить тексты с английского на 24 европейских языка (словарей 44 штуки).

Екатерина Солнцева, директор департамента мобильных продуктов компании ABBYY, пояснила, что спрос на устройства для чтения книг обусловлен потребностью пользователей в постоянном доступе к информации, в том числе к текстам на иностранных языках – от простых справочников до шедевров мировой литературы на языке оригинала, а владельцы PocketBook смогут быстро найти перевод незнакомых слов.

Если стандартных словарей недостаточно, то приобрести дополнительные можно через сайт bookland.net. PocketBook с ABBYY Lingvo появятся в продаже в течение нескольких недель. Подробности можно получить на сайте производителя pocketbook-global.ru.

©  mobi.ru