Energy Consulting распространяет Sage ERP X3 в России

Группа компаний Energy Consulting совместно с Sage Group на специальной пресс-конференции 17 ноября объявила о запуске на российском рынке системы Sage ERP X3, международного ERP решения для среднего и растущего бизнеса. Система полностью русифицирована и удовлетворяет требованиям законодательства РФ, в том числе обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с принятыми в России стандартами.

Energy Consulting

Член совета директоров Energy Consulting Светлана Иванова рассказала о том, почему было выбрано именно решение Sage ERP X3. По ее словам, Sage - мировой лидер в области ERP систем для средними и малыми предприятиями. В соответствии с результатами исследования Gartner, Sage входит в тройку крупнейших поставщиков ERP решений с долей мирового рынка более 8%, фокусируясь именно на среднем бизнесе. В России потенциал этого сегмента огромен. Сегодня, в условиях растущей конкуренции, ключевой задачей для собственников и топ-менеджеров является оптимизация процессов управления и контроль затрат. Тысячи компаний для ее решения используют Sage ERP X3. Продукт аккумулирует в себе мировые «best practice» управления предприятиями среднего и малого бизнеса, которые, несомненно, могут быть успешно использованы в России. Чтобы сделать свой бизнес более эффективным, среднему бизнесу приходится оптимизировать свои бизнес-процессы, контролировать затраты - Sage ERP X3 может помочь сделать это.

Energy Consulting

«Sage ERP X3 является полностью интегрированным ERP решением, адаптированных к российскому рынку и способным учитывать новые международные правила. Мы смогли достичь такой тщательной локализации, благодаря нашему большому опыту работы в России на рынке финансовых решений (свыше 10 лет). В РФ существует определенный спрос, равно как и возможности для вывода новых продуктов, отвечающих международным требованиям современного бизнеса, оставаясь при этом надежным решением и для ведения бизнеса на местном (региональном) уровне. Вот почему Sage ERP X3 - это полноценное решение, созданное при участии и поддержке Energy Consulting, что позволит ускорить процесс внедрения и предоставит возможность нашим российским клиентам наилучшим образом повысить эффективность своих бизнес-процессов», - отметил Кристоф Летелье, главный международный менеджер по продукту Sage ERP X3.

Energy Consulting

Г-н Летелье сказал несколько слов и о самой компании Sage: обороты - 2 миллиарда 200 миллионов долларов, более 15 тысяч сотрудников и 6 миллионов клиентов (в основном, малый). Пять лет назад Sage решила выходить в сегмент среднего бизнеса с числом сотрудников от 100 до 5 тысяч человек. Тогда и началось создание ERP системы для этого сегмента. А сегодня он внедряется в 50 странах мира, причем мы стараемся максимально соответствовать всем требованиям страны внедрения. В этом очень помогает сотрудничество с Energy consulting. Аналогичной стратегии Sage придерживается и в других странах.

Локализированная версия системы Sage ERP X3 идеально отвечает требованиям российских компаний и представляет собой оптимальное в использовании, быстро адаптируемое и экономически эффективное решение. Sage ERP X3 обеспечивает реализацию сквозного бизнес-процесса управления средним или малым предприятием, включая процессы производства, логистики, финансов, управления взаимоотношений с клиентами (CRM). Energy Consulting является единственным партнером Sage в России и осуществляет поддержку изменений законодательства РФ в рамках технической поддержки системы.

Energy Consulting

Г-н Летелье подчеркнул, что продукт компании Sage отличается от аналогичных продуктов конкурентов тем, что главным в его построении были интересы пользователей. По его словам часто половина стоимости внедрения продукции уходит на доведение его до пользователей. Не менее важными преимуществами Sage являются умеренная стоимость внедрения и стоимость владения (TCO).

Россия, по мнению г-на Летелье, должна стать одним из мировых лидеров по внедрениям Sage ERP X3.

Energy Consulting

Алексей Суслов, руководитель практики SAGE ERP X3 подробно рассказал о технологии и функциональных возможностях нового решения.

Sage ERP X3 - целевое программное решение, созданное для компаний, работающих на рынке среднего бизнеса, требования которых носят международный характер. С данным продуктом уже работает свыше 2900 клиентов (150000 пользователей) по всему миру, так как он легок в эксплуатации, быстр во внедрении и экономичен по затратам. За более чем 10-летний период Sage ERP X3 превратилось в надежное и многофункциональное ERP-решение для компаний, предъявляющих особые требования к продукту для решения задач в таких областях, как производство, сфера услуг и др.

Energy Consulting

В основе технологии Sage ERP X3 - расширяемая, многоуровневая архитектура, рассчитанная на 10-1500 параллельных пользователей. Продукт отличает дружественный интерфейс и удобство использования. Программа может работать как в среде "клиент/сервер", так и через обычный интернет-браузер. Таким образом, новые дочерние компании, например, могут продуктивно работать через безопасное интернет-соединение. При этом отпадает необходимость в инвестициях в новую IT инфраструктуру.

Технологическая платформа предлагает множество способов для сотрудничества, обладает функциональными возможностями веб-сервиса и является идеальным программным приложением. Открытая технология также подразумевает отсутствие какой-либо зависимости между функцией и технологией. Система успешно работает со всеми популярными операционными системами, в том числе Windows (2003, XP, Vista), UNIX (AIX, HP) и Linux (Red Hat), совместима с большинством серийных баз данных, таких как Oracle и Microsoft SQL.

Программный продукт предоставляет все необходимые функциональные возможности для профессионального управления деятельностью предприятия, начиная от процесса производства и реализации продукции и заканчивая вопросами подбора поставщиков, управления поставками, материально-технического обеспечения и финансового учета. Программное решение содержит полностью интегрированную систему CRM, что позволяет повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить доступ к информации всех пользователей системы, более профессионально управлять процессами продаж и более точно прогнозировать выручку. Кроме того, продукт Sage ERP X3 включает широкий спектр функций на основе технологии Crystal Reports в области бизнес-аналитики для анализа ключевых показателей эффективности деятельности предприятия. Возможность получения аналитических отчетов, моделирования бизнес-процессов - одно из важнейших преимуществ данного ERP решения.

Другой важной особенностью платформы Sage ERP Х3 является то, что она включает систему MCS (multi-company system). Это важно в первую очередь для тех компаний, которые работают на международном рынке. В настоящее время программный продукт Sage ERP X3 используется на 5 континентах - решение адаптировано к языкам, валютам и законодательству разных стран. В число этих стран входят такие государства как Германия, США, Великобритания, Франция, Италия, Португалия, Испания, Аргентина и Китай. Система способна обрабатывать данные, составленные на разных языках и добавленные в систему с различных географических точек: счета-фактуры, договоры, информацию о курсах валют и другие. В то же время, программа способна в централизованном режиме моделировать все параметры той страны, где она применяется, например, параметры, учитывающие требования правового характера, и объединять информацию в единую систему. Таким образом, при помощи данной системы, например, груз компании, произведенный в Китае и временно хранившийся в Германии, может быть продан американскими коллегами. В данном случае в каждой стране может применяться свое местное название товара для того, чтобы идентифицировать продукт в той стране, к которой он относится. Также товар может сопровождаться различными расчетами, прайс-листами и другими документами для каждой страны.

Использование унифицированного программного решения международного уровня значительно облегчает сотрудничество между различными международными подразделениями компании, позволяя значительно сократить объем работ административного и операционного характера. Располагая широким географическим охватом, продукт Sage ERP X3 является идеальной системой для компаний, желающих развивать свой бизнес на международной арене при оптимальном объеме инвестиций.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware