PNY Micro SDHC Class 10: карта памяти с минимальной скоростью записи 10 Мбайт/с

Компания PNY представила новую карту памяти Micro SDHC Class 10. Новинка сможет ускорить работу с данными благодаря минимальной скорости записи 10 Мбайт/сек.

PNY Micro SDHC Class 10

PNY Micro SDHC Class 10

Класс производительности Class 10 карт памяти SD предполагает высокие скорости как записи, так и чтения. Высокая скорость записи - от 10 Мбайт/с и выше, - позволяет сократить время операций с такими данными, как видео, фото и музыка, которые обычно отличаются большим объёмом.

К PNY Micro SDHC Class 10 прилагается переходник SD для удобства пересылки файлов. Карта Micro SDHC Class 10 доступна в объёме до 8, 16 и 32 Гбайт и пердлагается по розничным ценам 13,90, 26,90 и 64,90 евро, соответственно.

Ранее редакция THG.ru заметила, что современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная? Об этом можно узнать в статье «Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC».

©  Tom's Hardware