Huawei Vision: алюминиевый смартфон с объёмной каруселью вместо меню

Компания Huawei представила Huawei Vision, стильный смартфон с интерфейсом, выполненным в виде 3D карусели. Новинка работает под управлением операционной системы Android версии 2.3 Gingerbread и построена на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon MSM 8255 с частотой 1 ГГц.

Huawei Vision

Huawei Vision

Главной отличительной особенностью Huawei Vision является анимированный 3D интерфейс. С его помощью пользователи могут одним касанием запустить любое приложение или скрыть все работающие программы. Смартфон поддерживает все основные сервисы Google и предоставляет полный доступ к магазину приложений Android Market. По умолчанию на Huawei Vision предустанавливаются популярные игры: Angry Birds, Asphalt 6: Adrenaline, Order & Chaos Online, и Guerrilla Bob HD.

Корпус Huawei Vision изготовлен из алюминиевого сплава и выполнен в округлой, приятной на ощупь форме. Толщина новинки составляет 9,9 мм в самой тонкой части, масса устройства - 121 грамм. Смартфон поддерживает съемку и воспроизведение видео в формате 720p благодаря встроенной фотокамере с разрешением 5 мегапикселей, автофокусом и светодиодной вспышкой. Huawei Vision оснащен беспроводным интерфейсом 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, преемником A-GPS, FM-тюнером, датчиком приближения, освещения и акселерометром. Также он оснащается возможностью работы с SMS, MMS, электронной почтой, Push Mail и службой обмена моментальными сообщениями.

Huawei Vision выпускается в нескольких цветовых вариантах: «серебро», «розовое золото» и «древесный уголь».

В некоторых странах Huawei Vision поступит в продажу в сентябре 2011 года. В России Huawei Vision появится в четвёртом квартале 2011 года.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware