PNY Attache Evolutive: самый компактный накопитель USB

Компания PNY представила PNY Attaché Evolutive - сверхкомпактный USB-накопитель, предназначенный в первую очередь для пользователей планшетов и нетбуков.

PNY Attaché Evolutive

PNY Attaché Evolutive

Особенность конструкции PNY Attaché Evolutive в том, что данные на самом деле хранятся на карте Micro SD, которая вставлена в USB-адаптер, так что новинка, по сути, является ещё и MicroSD-адаптером для USB. Естественно, что при необходимости входящую в комплект карту памяти можно заменить на более ёмкую. Слот MicroSD карты расположен на нижней стороне USB, поэтому подключенный PNY Attaché Evolutive почти незаметен в порту USB ноутбука.

PNY Attaché Evolutive доступен в продаже в комплекте с картой MicroSDHC, предоставляя возможность передавать данные со скоростью до 12 Мбайт/с (запись) и до 19 Мбайт/с (чтение). Стоимость модели, снабжённой картой памяти на 4 Гбайт, составляет 10,5 евро, 8 Гбайт - 17 евро, а 16 Гбайт - 33 евро.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware