PNY: 3D-очки для графических карт Quadro oт nVidia

Компания PNY объявляет о выпуске 3D-очков, совместимых с графическими картами Quadro oт nVidia. У пользователей профессиональных приложений появится возможность использовать их программы в стерео режиме, получая высококачественные трехмерные изображения.

3D-очки PNY для nVidia Quadro

Теперь такие профессионалы как геологи, дизайнеры и архитекторы смогут оптимально воспользоваться стерео технологией Open GL Quad-Buffered, предлагаемой графическими картами Quadro от NVIDIA. Совмещая стереоскопические очки 3D Vision Quadro, монитор 3D ready, и одну из поддерживаемых графических карт NVIDIA, любое профессиональное приложение, использующее технологию Open GL Quad Buffered Stereo, сможет обеспечить полное трехмерное погружение.

Многие профессиональные приложения, как например AutoDesk Maya, Dassault Systemes CATIA, Landmark GeoProbe, уже поддерживают Quad Buffered Stereo. Некоторые приложения поддерживают Quad Buffered Stereo с помощью дополнительных расширений.

«Технология Quad Buffered Stereo представляет каждому глазу один и тот же вид, но с различной перспективы. Она использует 4 буфера (передний левый, передний правый, задний левый, задний правый) вместо традиционных двух (переднего и заднего), - рассказывает Лоран Шаполо (Laurent Chapoulaud), менджер по маркетингу в регионе EMEA компании PNY Technologies. - К тому же, технология Quad Buffered Stereo дает возможность пользователям беспрепятственно просматривать стерео картинку, как и в полноэкранном, так и в многооконном режимах. Эта технология обеспечивает самое высокое стереоскопическое 3D отображение, необходимое для профессионалов, и позволяет увеличить производительность производственного процесса».

3D очки NVIDIA Quadro compatible 3D Vision glasses доступны в следующих наборах:
  • Полный набор 3D-очков Quadro 3D Vision Рекомендуемая стоимость - 189 евро. В набор входят очки 3D Vision, ИК-трансмиттер, 3-контактный mini-DIN кабель для подключения видеокарт Quadro, драйвер Quadro, инструкции по быстрой установке для Quadro.
  • Набор обновления для Quadro Рекомендуемая стоимость - 49 евро. В набор включены 3-контактный mini-DIN кабель для подключения видеокарт Quadro, драйвер Quadro, инструкции по быстрой установке для Quadro.
  • Как ранее отмечала редакция THG, многие геймеры с нетерпением ждут появления на рынке архитектуры nVidia GF100 следующего поколения. Она действительно припозднилась, но сегодня мы получаем всё больше и больше подробностей о GF100. nVidia обещает представить видеокарты на новом графическом процессоре в первом квартале 2010. Остаётся только ждать, но между тем нам удалось получить некоторые подробности об архитектуре GF100, которыми мы поделимся с нашими читателями.

    ©  Tom's Hardware