AirTies: беспроводные решения - на рынке России

Разработчик и производитель устройств беспроводной связи AirTies выходит на российский рынок с полностью локализованными продуктами. Они позволяют пользователям одним нажатием кнопки строить беспроводные домашние сети и совместно использовать мультимедийные данные в зоне действия сети.

Air 4450

Air 4450

AirTies разрабатывает и представляет на рынке электронные устройства широкополосного доступа для провайдеров, малого и среднего бизнеса, домашних пользователей в четырех основных категориях: высокоскоростной доступ в Интернет, беспроводные локальные сети (WLAN), Интернет-телефония (VoIP) и Интернет-телевидение (IPTV).

AirTies, ранее вышедшая на рынок Украины, сама полностью разрабатывает свое оборудование и встроенное ПО (hardware & embedded firmware). Среди технологических инноваций AirTies - передача многопоточного видео по беспроводным сетям, увеличение радиуса беспроводного покрытия в бетонных зданиях и построение частной сети одним нажатием кнопки. AirTies предлагает клиентам обслуживание, включающее замену неисправного устройства по первому требованию.

Технология AirTouch кардинально упрощает и автоматизирует настройку и обеспечение безопасности беспроводной сети. AirTouch позволяет пользователям самим настраивать устройства без помощи специалистов технической поддержки. Новая технология автоматизирует процесс конфигурации настроек устройств, таких как ноутбуки, оборудование для Интернет-телевидения (STB), принтеры и запоминающие устройства в беспроводной сети и автоматически настраивает безопасность. Любые изменения в настройках беспроводной сети одного узла автоматически пересылаются остальным узлам в сети.

Air 5450

Air 5450

Беспроводные сети чувствительны к преградам, поэтому в многоэтажных бетонных зданиях качество сигнала ухудшается. AirTies решила эту проблему с помощью технологии Mesh, которая распределяет беспроводные данные между устройствами AirTies. Ячеистая сеть Mesh устанавливается одним нажатием кнопки.

Устройства AirTies, представленные на российском рынке, поддерживают технологию Plug & Share. Она позволяет соединить домашний или рабочий USB-принтер или внешний жесткий диск с мультимедийными данными со всеми компьютерами в сети. Таким образом, домашние пользователи и компании освобождены от необходимости покупать дорогостоящее оборудование, вместо этого они могут совместно использовать сетевой принтер и внешний диск, подсоединенный непосредственно к маршрутизатору. Настройка производится легко благодаря функции автоматической установки (AirTies Automatic Setup). Каждый пользователь может установить доступ к периферийным устройствам без помощи специалистов технической поддержки. Даже если отключен главный компьютер, принтеры и внешние диски могут использоваться в сети.

В добавление к этим технологиям, все устройства AirTies, представленные на российском рынке, полностью локализованы и сертифицированы. Локализация включает русскоязычную прошивку, документацию, загрузочный CD на русском и круглосуточную поддержку call-центра на русском и английском. Все устройства были протестированы в инфраструктуре ведущих российских провайдеров доступа в Интернет. Из продуктов AirTies первыми, поддерживающими все эти технологии и обладающими всеми свойствами, стали маршрутизатор Air 5450, точка доступа Air 4450 и беспроводной USB-адаптер Air 2410.

Компания «Технотрейд» была выбрана AirTies в качестве официального дистрибьютора ее продукции в России. Партнерство с компанией IT Clinic обеспечивает клиентов AirTies в России высококачественным сервисом центра технического обслуживания (RMA). IT Clinic способна заменить любой продукт AirTies всего за 5 дней на всей территории России.

Ранее редакция THG отмечала, что сегодня домашние пользователи обзаводятся несколькими компьютерами и ноутбуками, медиа-центрами, игровыми приставками и другими устройствами. Всех их не мешает объединить в одну сеть, но как сделать это быстро и эффективно? Сеть по электропроводке Powerline, сеть по коаксиальному кабелю MoCA, беспроводная сеть 802.11 или обычный Ethernet - какая сетевая технология лучше всего подходит для вашего дома или квартиры? Netgear предоставила нам оборудование на основе всех четырёх технологий, которое позволило провести нам тесты. Предлагаем ознакомиться с результатами.

©  Tom's Hardware