Продажи PlayStation 3 растут

Игровая приставка PlayStation 3 компании Sony испытывает жесткую конкуренцию, но за время каникул ее продажи существенно возросли, сообщили представители Sony на выставке CES 2008 в воскресенье.

В период между так называемой "черной пятницей" (23 ноября) и окончанием 2007 года было продано 1,2 миллиона PlayStation 3. За весь ноябрь покупатели приобрели только 466 тысяч игровых консолей - на 121 тысячу больше, чем в октябре, по данным NPD Group, которая занимается исследованием рынка.

Однако, игровая консоль Sony испытывает жесткую конкуренцию. Nintendo еще не опубликовала данные по продажам Wii, но за время каникул приставка пользовалась таким спросом, что обойти ее будет сложно. Microsoft ранее объявила, что отгрузила 4,3 миллиона Xbox 360 в течение первого квартала. Но эта цифра показывает, сколько единиц товара было отправлено ретейлерам и дистрибьюторам. Сколько из них действительно куплено покупателями, пока неизвестно.

Вопреки увеличивающимся продажам количество проданных станций PlayStation 3 не может сравниться с продажами предыдущих моделей Sony: почтенной PlayStation 2, которой исполнилось 8 лет, и портативной PlayStation Portable. За время каникул покупатели приобрели 1,4 миллиона портативных PS и 1,3 миллиона PlayStation 2.

©  @Astera