PlayFast: витрины проекта теперь в магазине «1С-СофтКлаб»

Компания Digital Solutions, представляющая в рамках проекта PlayFast собственную инновационную стримминг-технологию быстрой загрузки игр, и «1С-СофтКлаб», являющаяся одним из ведущих издателей компьютерных игр, запускают совместный проект цифровой дистрибуции игр, который можно найти на специальном сайте. Это позволит магазину компании «1С-СофтКлаб» при помощи технологии PlayFast предоставить возможность быстрой загрузки игр большему числу пользователей, расширив спектр предоставляемых услуг. Теперь Пользователи смогут не только заказать диск почтой или скачивать игру полностью, но и воспользоваться стримминг-технологией PlayFast, что сделает покупку игры мгновенной.

1c.playfast.ru

На сайте проекта доступен каталог игр 1С, поддерживающих стримминг-технологию загрузки. Технология PlayFast позволяет начать играть в полноценные РС-игры уже через несколько минут, после скачивания 5-20% от полного объема дистрибутива игры, необходимых для ее старта. Все остальные данные подкачиваются в фоновом режиме в процессе игры. Каждый последующий старт игры происходит моментально. Как только игра полностью закачалось на компьютер пользователя можно продолжать играть в нее без подключения к интернет (off-line mode). Мы заботимся об удобстве для пользователей при использовании нашей технологии! Регистрация пользователей необходима лишь при покупке игр. Зарегистрированный пользователь может запускать одну лицензионную игру с трех различных компьютеров, используя свой уникальный доступ.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware