PlayFast: система подписки на игры - «сначала играй, потом покупай!»

Проект PlayFast объявляет о запуске системы подписки на игры. Подписка - это способ получить пакет игр в свое полное распоряжение на ограниченный срок. Пользователь оплачивает пакет тематически подобранных игр - и неограниченно играет в них в течение оговоренного периода. Таким образом, он получает возможность опробовать множество игр «своей» тематики, потратив совсем небольшую сумму.

PlayFast

Поскольку подписка запущена накануне Дня защиты детей, в первый пакет вошли 14 детских игр от компании «Акелла» - как развлекательных, так и развивающих, обучающих. Стоимость подписки на месяц составила лишь 140 рублей, что многократно ниже суммы, которую потребитель заплатил бы при покупке даже неполного комплекта детских игр этого издателя.

Все вошедшие в подписку игры доступны на сайте проекта PlayFast, и каждый пользователь может 20 минут бесплатно играть в любую игру. Функционал сайта позволяет составить полное представление о приобретаемом контенте, исключая возможность не только покупки, но и аренды «кота в мешке».

С запуском системы подписки также усовершенствованы основы юзабилити проекта. Ранее для функционального использования сайта проекта PlayFast пользователю была необходима регистрация. Теперь можно играть в любые игры без регистрации, что, по словам создателей службы, позволяет снизить процент потенциальных потребителей, покинувших сайт из-за сложности работы с сайтом.

Ранее редакция THG сообщала, что популярная мировая служба цифровой дистрибуции компьютерных игр - Steam, нынче наделённая рядом продвинутых функций для совместной игры с друзьями, с недавнего времени предлагает возможность подключиться к сети и пользователям компьютеров Apple Mac.

©  Tom's Hardware