Kaspersky Small Office Security: новое ядро, эвристический анализатор и новые функции

«Лаборатория Касперского» сообщает об обновлении решения для защиты малого бизнеса Kaspersky Small Office Security. Обновлённый продукт обеспечивает комплексную защиту рабочих станций и файловых серверов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Kaspersky Small Office Security

В обновлённом Kaspersky Small Office Security реализованы новое антивирусное ядро, обеспечивающее высокий уровень обнаружения угроз, быстродействие и удобство обновлений, а также эвристический анализатор, блокирующий новые вредоносные программы. Продукт проверяет сообщения и ссылки, передаваемые через системы мгновенных сообщений (ICQ, MSN), на наличие вредоносного кода и ссылок на фишинговые сайты.

Kaspersky Small Office Security доступен в виде коробочной версии, включающей все необходимые компоненты для быстрой установки и запуска. На настройку тоже не требуется значительных затрат времени - установки продукта по умолчанию оптимальны для большинства предприятий малого бизнеса.

Эксплуатация обновлённого Kaspersky Small Office Security проста и не требует высокой квалификации в области информационных технологий, что обеспечивает эффективную защиту и без выделенного ИТ-специалиста. В решении реализован новый, интуитивно-понятный интерфейс, облегчающий работу пользователя. Начиная с данной обновленной версии, Kaspersky Small Office Security поддерживает новые операционные системы от Microsoft - Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

«Kaspersky Small Office Security специально создан для информационной защиты малого бизнеса, - говорит генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. - Решение эффективно защищает от компьютерных угроз, не затрачивая большого количества ресурсов и не отвлекая сотрудников от основной деятельности».

Начиная с обновленной версии, продукт Kaspersky Small Office Security впервые выходит в России и странах СНГ, Испании, Португалии, Греции и Балканах, Южной Африке, Индии и странах Ближнего Востока. Дополнительная информация об обновленной версии Kaspersky Small Office Security доступна на специальном разделе сайта «Лаборатории Касперского».

Ранее редакция THG сообщала, что компания «Лаборатория Касперского» представила новый комплексный антивирусный продукт для всей семьи - Kaspersky Crystal. Подобно многогранным кристаллам, в Kaspersky Crystal нашел свое отражение подход к защите компьютера как к комплексной, многогранной задаче.

©  Tom's Hardware