Plantronics: новинки на Unified Communications Forum 2011

22 марта в Москве состоялся Unified Communications Forum 2011 - специализированный форум, посвященный вопросам внедрения и использования унифицированных коммуникаций. UC Forum прошел в России уже в десятый раз и собрал представителей компаний малого и среднего бизнеса для обмена опытом использования унифицированных коммуникаций.

Plantronics

В форуме принял участие исполнительный директор компании Plantronics в регионе EMEA Филип Ванхаутте (Philip Vanhoutte). Он выступил с докладом «Унифицированные коммуникации - основа «Умной Работы», в котором рассказал об основных тенденциях развития в области унифицированных коммуникаций и их применении в бизнесе, а также сделал обзор мировых тенденциях в сфере развития информационных технологий и остановился на некоторых аспектах их применении с целью увеличения продуктивности работы.

Традиционно в рамках форума действовала выставка СС Expo, в которой более 50 компаний продемонстрировали продукты и решения для обработки вызовов. Компания Plantronics приняла участие в выставке и представила не только хорошо зарекомендовавшие себя модели, но и безусловные новинки этого года:
  • Calisto 800 Series - первый спикерфон в линейке UC-продуктов, сочетающий возможность работы с несколькими устройствами и простым управлением вызовами. В Calisto 800 используется также технология шумоподавления, которая обрабатывает звук, устраняя помехи и искажения. Это решение идеально подходит для тех, кто использует несколько устройств для работы дома или в офисе, а также для организации небольших конференций. Новинка имеет компактный, привлекательный дизайн и обладает широким функционалом. Спикерфоны Calisto 800 оснащены 2,4-дюймовым цветным дисплеем и сенсорной панелью, обеспечивающей простое управление вызовами, переключение между используемыми устройствами и функцией быстрого отключения микрофона.
  • Voyager PRO UC - новая модель гарнитуры, в которой помимо передовых технологий обработки звука и подавления шумов используются специальные сенсоры, позволяющие ей «чувствовать», когда она находятся на пользователе, что позволяет принимать вызов, просто надев ее. Если же гарнитура находится далеко от телефона, входящий вызов будет автоматически переведен на мобильный телефон, освобождая пользователя от необходимости тратить время на попытки переключения звонка вручную. Voyager PRO UC также блокирует кнопку принятия вызова на гарнитуре во время снятия с уха и приостанавливает проигрывание музыки на телефоне или компьютере, которое возобновляется при возвращении гарнитуры.
  • Ранее редакция THG.ru сообщала, что в октябре стартовали продажи новой модели Bluetooth-гарнитуры Plantronics М100, которая сочетает в себе простоту использования линейки Explorer, функционал моделей Voyager и удобство премиум моделей Discovery.

    ©  Tom's Hardware