Pixel Qi и Shanghai Shizhu Technology поработают совместно на “таблеточном” фронте

Компания Pixel Qi Corporation, известная как создатель очень интересных дисплеев с поддержкой нескольких рабочих режимов,  официально сообщила об объединении усилий с фирмой Shanghai Shizhu Technology в деле разработки нового семейства планшетных компьютеров. Причем, одной из ключевых особенностей данных планшетов станет использование в них фирменных LCD панелей от Pixel Qi.

Pixel Qi и Shanghai Shizhu

В состав нового семейства планшетных компьютеров, как сообщается, войдут четыре модели, ориентированные на неуклонно растущий китайский рынок. О конкретных характеристиках будущих новинок пока ничего не говорится, упоминается лишь, что они будут выполнены в тонком дизайне с небольшим весом и увеличенным временем автономной работы. Кроме того, вместе с планшетами, возможно, будет предлагаться подписка на сервисы по распространению контента.

Вполне вероятно, в этих планшетах найдут применение новые дисплейные панели от Pixel Qi с диагональю 7 и 10 дюймов и разрешением 1024 х 600 и 1280 х 800 пикселей соответственно, представленные в минувшем июне в рамках Computex 2011. Эти дисплеи, как и прочие подобные разработки, могут работать как в черно-белом без подсветки, так и в стандартном цветном режиме с подсветкой в зависимости от потребностей пользователя и типа отображаемого контента. Таким образом, достигается экономия заряда аккумуляторов.

©  Ferra.ru