Phoenix Contact предлагает новый коммуникационный модуль для двигателей

Компания Phoenix Contact, ведущий германский производитель оборудования для автоматизации зданий, предлагает новый коммуникационный модуль для двигателей IB IL IFS-MA-PAC . Он позволяет напрямую подключать модули мониторинга двигателя серии EMM к контроллерам.

Устройства серии EMM (например, EMM 3- 24DC/500AC-IFS) позволяют измерять параметры трехфазной электросети, такие как токи, напряжения, активную, реактивную мощность, температуру двигателя и т.д., а также с помощью дискретных выходов управлять пускателями.

Ранее модули EMM могли подключаться только к ПК через интерфейс USB или с помощью коммуникационного модуля к сети PROFIBUS. С новым коммуникационным модулем IB IL IFS MA можно подключить до восьми модулей EMM к модульным контроллерам Phoenix Contact. Причем эти модули будут прозрачны для среды программирования.

Таким образом, такие задачи, как мониторинг состояния двигателя и измерение параметров трехфазной электросети стали еще более простыми для комплексных решений автоматизации зданий на базе оборудования Phoenix Contact.

©  CNews