Philips Xenium K700: долгоиграющий мультимедийный телефон

Компания Philips представила мобильный телефон Philips Xenium K700 с долгим временем работы от батареи без подзарядки, возможностью проигрывать практически любые форматы видео-файлов, выделенным видео-чипом и встроенными стерео-динамиками.

Philips Xenium K700

Philips Xenium K700 позволяет проигрывать видео-форматы, включая RMVB, AVI, FLV, Divx и MPEG4 без конвертации. Также этот мобильный телефон поддерживает форматы FLAC и APE, что позволяет не сжимать аудио-файлы, и качество звучания музыки остается таким же чистым и неискаженным, как на CD-дисках. А благодаря сенсорному экрану 2,8" TFT WQVCA (400х240 точек) изображение на дисплее живое и яркое.

С Xenium K700 можно смотреть видео до 4 часов или слушать музыку до 25 часов, разговаривать по телефону до 8,5 часов, а в режиме ожидания он не нуждается в подзарядке до 1 месяца.

Philips Xenium K700

Кроме встроенных стерео-динамиков телефон оснащён разъёмом 3,5 мм jack, специально предусмотренным для подключения аксессуаров, включая наушники. Кроме этого в K700 имеется USB-порт для удобства обмена большими объёмами данных между устройствами. Также в телефоне имеется слот для карт памяти, с которым с помощью карточки MicroSD можно расширить доступное для хранения файлов место до 8 Гбайт.

Телефон Philips Xenium K700 оснащен цифровой камерой 3,2 Мп с автоматическим фокусом, а также FM-радио с поддержкой RDS. Производитель также уверяет, что управление с помощью сенсорного экрана аппарата - интуитивно понятное.

Philips Xenium К700 поступит в продажу в феврале 2010 года по рекомендованной розничной цене 8499 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила новый мобильный телефон в корпусе классического дизайна - модель Philips Xenium X501. При богатой функциональности он предлагает до двух месяцев работы в режиме ожидания или до 16 часов в режиме разговора без подзарядки. Кроме того, как представитель музыкальных телефонов, эта модель может также похвастаться длительным временем работы в режиме проигрывателя MP3 - до 40 часов непрерывного прослушивания.

©  Tom's Hardware