Philips, LG и Sharp: новый альянс упростит жизнь разработчикам ПО для Smart TV

Компании Philips, LG и Sharp инициировали изучение общих требований в спецификациях функции Smart TV (Philips Smart TV, LG Smart TV и Sharp Aquos Net+) на основе открытых стандартов, таких как HTML5, CE-HTML и HbbTV. В качестве первого шага они представили первую бета-версию совместного комплекта для разработки ПО (Software Development Kit, SDK), демонстрирующего необходимость определить технические требования, которые позволили бы разработчикам контента приложений создать единое приложение, которое работало бы совместно с функцией Smart TV на телевизорах Philips, LG и Sharp Aquos Net+.

Philips Cinema 21:9 Platinum

Philips и LG подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является упрощение способа разработки и внедрения приложений. Это предполагает повышение продуктивности экоплатформы приложений для индустрии Smart TV. Сейчас разработчики приложений тратят много времени и сил на внедрение своих приложений на различных телевизионных платформах и их последующее тестирование. Сократив эти затраты, они смогут уделять больше времени непосредственно разработке полезных приложений, таких как видео по запросу, просмотр прошедших телепередач (сервисы вслед-за-эфиром), музыкальных сервисов, игр, социальных сетей и информационно-развлекательных сервисов. Разработчики смогут максимизировать доступ к Smart TV на различных телевизионных платформах, предоставляя большему числу потребителей доступ к широкому ряду приложений.

Бета-версия совместного комплекта для разработки ПО появится в начале октября.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware