Philips HTS5131 и HTS3551: домашние кинотеатры работают с Picasa и YouTube

Компания Philips представила новые домашние кинотеатры Philips HTS5131 и HTS3551. Новинки воспроизводят с компакт-дисков и USB-устройств все популярные медиаформаты, в числе которых Blu-ray, DVD, VCD, а также обеспечивают доступ к видеороликам на YouTube и фотографиям на Picasa. Благодаря поддержке аудиоформатов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio Essential модели воспроизводят естественный звук.

Philips HTS5131

Philips HTS5131

Домашний кинотеатр Philips HTS5131, оснащенный технологией Virtual Surround Sound, делает звучание насыщенным и объемным. Высокотехнологичные пространственные алгоритмы точно воссоздают акустические характеристики, которые присущи высококачественной 5.1-канальной среде. Любой источник стереосигнала преобразуется в реалистичный, многоканальный звук.

Четыре НЧ и два ВЧ-динамика среднеквадратичной мощностью 400 Вт обеспечивают качественное звучание фильмов и музыки. Акустически прозрачный сетчатый материал защищает динамики от пыли и не влияет на качество звучания, а изогнутая конструкция SoundBar способствует более широкому рассеиванию звука.

Philips HTS3551

Philips HTS3551

Домашний кинотеатр Philips HTS3551 обеспечивает кинематографическое звучание музыки и фильмов благодаря мощным акустическим системам с двойным фазоинвентором, среднеквадратичная мощность которых составляет 300 Вт. Philips HTS3551 оснащен функцией EasyLink, которая позволяет управлять несколькими устройствами, используя один пульт ДУ. С помощью протокола промышленного стандарта HDMI CEC данная технология обеспечивает объединение функций устройств через кабель HDMI, что дает возможность одновременно управлять всеми подключенными устройствами с поддержкой HDMI CEC одним нажатием кнопки. Использование таких функций, как запуск воспроизведения или переход в режим ожидания, максимально упрощено.

Philips HTS5131 и Philips HTS3551 появятся на российском рынке в июле 2011 года. Рекомендованная розничная цена составляет 19 990 рублей за Philips HTS5131 и 10 990 рублей за Philips HTS3551.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pioneer создала две новые акустические системы - XW NAC3 и XW NAV1 AV, - позволяющие расширить функциональность iPod и iPhone, и отличающиеся превосходным качеством звучания.

©  Tom's Hardware