Philips GoGear SA60: лёгкий mp4-видеоплеер с сенсорным экраном 3,2"

Компания Philips представила новый плеер Philips GoGear SA60, оснащённый технологиями FullSound и Surround for Movies. Сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма обеспечивает удобную навигацию и лёгкость в управлении.

Philips GoGear SA60

Philips GoGear SA60

Технология Philips FullSound восстанавливает все детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, что позволяет в значительной степени обогатить, улучшить звучание и устранить искажения. Функция Surround for Movies дает возможность «погрузиться» в фильм: передовая аудиотехнология анализирует каждый источник звука, распределяя обработанные звуковые фрагменты по обоим наушникам.

Новинка поддерживает форматы FLAC и APE, обеспечивающие сжатие музыки без потери качества. Используя программное обеспечение Philips Songbird, можно легко переносить файлы FLAC и APE из фонотеки компьютера на плеер GoGear.

В плеере использован широкоэкранный дисплей 3,2" с высоким разрешением. На нём можно просматривать видеоролики и фотографии, при этом, фотографии можно просматривать в режиме «слайдшоу». А сенсорное управление облегчает перемещение по медиафайлам. Плеер оснащен FM-радио с функцией RDS и памятью на 30 станций, а время его автономной работы составляет до 20 часов в режиме прослушивания музыки и до 4 часов в режиме просмотра видео.

Возможность использования карты microSD расширяет возможности плеера, позволяя увеличить объем его памяти до 32 Гбайт. MP4-плееры Philips GoGear SA60 с объемом памяти 8 Гбайт появятся на российском рынке в декабре 2011 г. Рекомендованная розничная стоимость составляет 2 990 рублей.

А компания Colorful, довольно хорошо известная как производитель комплектующих для ПК, ранее представила первенца собственной линейки высококлассной портативной аудиотехники - плеер Colorfly C4Pro. Новинка прошла тестирование в редакции THG.ru. Colorfly C4Pro весьма интересен даже дизайном - в корпусе из массива ореха с металлическими элементами, напоминающими стиль «стим-панк». Но более важна его «начинка», позволяющая воспроизводить аудиопоток с разрядностью до 24 бит и частотой дискретизации до 192 кГц. Насколько хорош новый плеер, и какие его преимущества и недостатки, можно узнать в статье «Colorfly C4Pro: обзор аудиоплеера».

©  Tom's Hardware