Philips Gioco 278G4DHSD: новый 27" 3D-монитор

Компания Philips выпустила новый модели мониторов Gioco 278G4DHSD, отличительной чертой которого является поддержка технологии Ambiglow, выводящей на новый уровень 3D-изображение.

philips_gioco_278g4

Диагональ экрана новинки составляет 27", а для наиболее удобного просмотра устройство следует расположить на расстоянии примерно 15 сантиметров от стены или плоской поверхности, затем приглушить или выключить свет, после чего приступить к настройке уровня яркости. Для погружения в атмосферу кинотеатра понадобится полностью выключить свет, при этом нагрузка на глаза может быть уменьшена с помощью режима подсветки Smart Bias, создающей вокруг монитора мягкий ореол статичного белого света. Стоит отметить наличие инновационной технологии AH-IPS, поскольку неизменная цветовая температура позволяет обеспечить превосходную цветопередачу, яркое, живое изображение и сверхширокие углы обзора. Также существует возможность автоматического переключения в режим 3D, а лёгкие очки для просмотра не требуют аккумулятора и кабельного подключения. При этом передача сигнала может осуществляться через разъёмы HDMI или USB 3.0.

gioco_278g4dh


Кроме того, устройство оснащено двумя новыми режимами - FPS (First Person Shooting) для лучшего отображения тёмных сцен и RTS (Real Time Strategy) для подсвечивания отдельных частей экрана. Ещё одной особенностью монитора является стильный дизайн, включающий в себя заднюю панель, поверхность которой имитирует грани бриллианта, необычную подставку и глянцевую отделку цвета тёмной бронзы или тёмной вишни.

В России Philips Gioco 278G4DHSD 3D появится в начале 2013 года по цене 16 000 рублей. Для приобретения будет доступна 2D-версия монитора Philips Gioco с технологией Ambiglow, но без интерфейса USB.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор стереоскопического монитора HP 2311 gt 23" с паcсивной поляризационной 3D-технологией. Сегодня мы впервые рассмотрим паcсивный поляризационный монитор на основе технологии FPR, ориентированный на бюджетный сегмент, и сравним его с более дорогой активной системой на затворной основе. Подробнее об этом читайте в статье "HP 2311 gt 23": обзор стереоскопического монитора с паcсивной поляризационной 3D-технологией".

©  Tom's Hardware