Philips Cinema 21:9: «умные» «кинотелевизоры» с поддержкой 3D и функцией Multiview

Компания Philips усовершенствовала технические характеристики и мультимедийные возможности телевизоров Philips Cinema 21:9 Platinum и Philips Cinema 21:9 Gold с функцией Smart TV. К этому следует добавить поддержку формата 3D, возможностей Smart TV и функции Multiview.

Philips Cinema 21:9 Platinum

Philips Cinema 21:9 Platinum, модель Philips 58PFL9956T

Новые телевизоры Cinema 21:9 Platinum и Cinema 21:9 Gold имеют ряд инновационных технологий. Cinema 21:9 Platinum оснащен технологией 3D Max, которая обеспечивает четкое изображение Full HD 3D. Новая функция конвертации любого 2D-изображения в формат 3D дает возможность просматривать в формате 3D любимые фильмы. 3D-технологии от Philips позволяют самостоятельно регулировать глубину изображения в формате 3D и менять настройки в зависимости от фильма и индивидуальных предпочтений. Сверхширокий экран телевизоров подходит для использования функции Multiview совместно со Smart TV. С помощью новинки можно смотреть фильмы и телепрограммы, и при этом общаться через Facebook или Twitter.

Благодаря технологии Perfect Natural Motion мощность процессора удвоилась и составила 2 млрд пикселей в секунду, обеспечив четкое и динамичное движение в 3D. Кроме того, новые разработки, в числе которых технология Super Resolution, позволяют добиться еще большей яркости, контраста и высокой детальности. А технология Bright Pro делает изображение еще более четким. При этом ИК-передатчик, интегрированный в рамку телевизора, совместим с любым количеством 3D-очков.

Телевизор Cinema 21:9 Gold, в свою очередь, поддерживает Easy 3D, в основе которой лежит пассивная 3D-технология с использованием легких и доступных по цене 3D-очков.

Телевизоры Philips Cinema 21:9 Platinum и Gold оснащены функцией Smart TV, которая построена на основе четырёх основных возможностей: SimplyShare (для синхронизации с любыми гаджетами с поддержкой Wi-Fi), Control (для управления телевизором с помощью смартфона или планшета), Net TV (интерактивная онлайн-платформа, обеспечивающая доступ к специально разработанным приложениям) и Program (позволяет ставить на паузу прямой эфир цифровых телеканалов и просматривать его позже). Функция Smart TV обеспечивает легкий доступ к множеству онлайн-приложений. Усовершенствованные возможности подключения позволяют управлять телевизором любым удобным способом и просматривать контент с планшета или смартфона.

А функция Multiview компании Philips позволяет размещать сразу нескольких окон на одном экране формата 21:9.

Cinema 21:9 Platinum также может похвастаться суммарной частотой обработок Perfect Motion Rate 1200 Гц (время отклика - 0,5 мс) и технологией LED Pro, а также технологией фоновой подсветки Ambilight Spectra 3, которая усиливает впечатления от просмотра, проецируя на стену за телевизором мягкое свечение.

Телевизор Cinema 21:9 Platinum оснащен подсветкой Full HD LED Pro, которая позволяет потреблять на 40% меньше электроэнергии, чем другие LCD-телевизоры. Модель способна отображать 2,250 триллионов цветов. Прямая LED-подсветка с двумерным затуханием гарантирует насыщенно черный и яркий белый цвета. Сочетание мощного процессора Perfect Pixel HD Engine и технологии Bright Pro обеспечивает высокое качество изображения и яркие цвета, высокий контраст и естественную детальность.

Philips Cinema 21:9 Gold

Philips Cinema 21:9 Gold, модель Philips 50PFL7956T

Новый телевизор Cinema 21:9 Gold, который вышел вслед за телевизором Cinema 21:9 Platinum, стал еще одной новинкой в категории телевизоров с «киноформатным» экраном. Модель с Full HD экраном диагональю 50 дюймов и соотношением сторон 21:9 оснащена такими инновационными технологиями, как боковая светодиодная подсветка Full HD LED, 400 Гц PMR и мощным процессором Pixel Precise HD от Philips и обеспечивает яркое и четкое изображение. Телевизор Cinema 21:9 Gold оснащается фоновой подсветкой Ambilight Spectra 2. Новый телевизор также оснащен функцией USB Recording, которая позволяет ставить на паузу даже телепередачи в прямом эфире, и продолжать просмотр с того самого места, на котором он был прерван, чтобы не пропустить ни секунды любимой программы.

Интересно, что в 2D-формате телевизоры Cinema 21:9 Platinum и Gold отображают игру на разделенном экране. Первый игрок получает верхнюю часть экрана а второй - нижнюю. Но если игроки активируют функцию Easy 3D и наденут очки для 3D-игр (PTA436/00), каждый из них будет видеть только свою картинку, которая будет заполнять весь экран. Это по-настоящему новый уровень домашних развлечений.

Получить дополнительную информацию о телевизорах Philips можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware