«Петер-Сервис» внедрил систему управления прибылью Peter-Service RMS в макрофилиале «Ростелеком-Урал»

Компания «Петер-Сервис» сообщила о завершении внедрения системы управления прибылью Peter-Service RMS для абонентов телефонной сети общего пользования (Public Switched Telephone Network, PSTN) и ШПД в макрорегиональном филиале «Ростелеком-Урал».

На протяжении 2010-2011 гг. компании проводили совместные работы по внедрению системы: поочередно на обслуживание по работе с дебиторской задолженностью в Peter-Service RMS были переведены кредитные абоненты PSTN и абоненты ШПД «Ростелеком-Урал». На текущий момент система управления прибылью Peter-Service RMS обслуживает более 6 млн абонентов оператора.

«Использование продукта Peter-Service RMS позволяет снизить кредитные риски оператора, свести к минимуму возможность возникновения безнадежной дебиторской задолженности, уменьшить период поступления платежей за услуги, оказанные в кредит», - комментирует итоги проекта директор по информационным технологиям «Ростелеком-Урал» Игорь Белобородов.

Продукт Peter-Service RMS предназначен для автоматизации всего спектра бизнес-процессов работы с просроченной дебиторской задолженностью: от ее предупреждения до принудительного взыскания и списания. Система рассчитана на применение в сетях операторов мобильной, фиксированной и дальней связи с развитой филиальной структурой. Peter-Service RMS интегрируется с биллинговыми системами других производителей.

«Продукт Peter-Service RMS – это уникальная динамичная система работы с дебиторской задолженностью, эффективность которой доказана на практике. Мы развиваем продукт, предлагая операторам новые инструменты. Например, сейчас мы готовим к выпуску новые функциональные блоки по работе с коллекторскими агентствами и с кредитными бюро», - отметил директор по работе с клиентами «Петер-Сервис» Андрей Цветков. - «Предлагая данный продукт своим клиентам, мы также помогаем внедрить и настроить его с учетом характерных для конкретной компании особенностей организации бизнес-процессов работы с задолженностью».

©  CNews