Perfection V30 и Perfection V300 Photo: пополнение настольных сканеров Epson

Компания Epson представляет новые сканеры Epson Perfection V30 и Epson Perfection V300 Photo. Разрешение сканирования до 4800 dpi должно обеспечить качественную оцифровку документов и фотографий дома или в небольшом офисе. Конструкция крышки в модели Epson Perfection V30 выполнена на широких петлях. Документы толщиной до 25 мм можно сканировать с закрытой крышкой, а более объемные книги и документы большого формата, откинув крышку сканера на 180 градусов.

Perfection V30

Сканер Epson Perfection V300 Photo разработан специально для любителей фотографии на плёночных носителях. Встроенный в эту модель слайд-модуль позволяет сканировать 35-миллиметровую пленку и слайды. Обе модели имеют 4 кнопки «быстрого сканирования» которые позволяют, например, сканировать документы и изображения напрямую в формат PDF для последующей отправки по почте или хранения. Сканеры поддерживают сканирование нескольких документов в один многостраничный PDF-файл и позволяют создавать PDF с функцией поиска. Обе модели могут сканировать документы и фотоснимки в режиме как книжной, так и альбомной ориентации.
Perfection V300 Photo

Встроенная в программное обеспечение функция Epson Easy Photo Fix упрощает такие операции редактирования изображения, как восстановление цветности, коррекция освещения, удаление пыли и выцветших участков изображения.

Epson Perfection V30 и Epson Perfection V300 Photo появятся на российском рынке в марте 2009 года. Рекомендованные розничные цены составят 4400 и 5800 рублей соответственно.

©  Tom's Hardware