Xerox: самая уважаемая компания по рейтингу FORTUNE

Согласно ежегодному исследованию журнала FORTUNE в области деловой репутации, Xerox является самой уважаемой компанией в компьютерной индустрии. Xerox поднялась на первое место сразу с четвертой позиции, которую компания занимала в предыдущем рейтинге год назад. В рамках исследования, проведенного журналом FORTUNE совместно с консалтинговой компанией Hay Group, топ-менеджеры организаций - руководители, директора и аналитики - должны были оценить 1400 компаний по таким критериям, как инновационность, инвестиционная привлекательность и конкурентоспособность на мировом рынке.

xerox

«Компанию, которая может эффективно работать и сохранять свое доброе имя на протяжении 75 лет, и в периоды стабильности и во время экономических спадов, уважают гораздо больше, чем компанию, достигшую высоких показателей во время экономического бума. И это небезосновательно, - пишет в обзоре исследования Джефф Колвин (Geoff Colvin), старший редактор FORTUNE. - Чем сложнее заслужить уважение, тем оно ценнее».
xerox

Компания Xerox была признана лидером в своей категории по таким ключевым характеристикам, как эффективность использования активов корпорации, качество управления и социальная ответственность. Результаты исследования, названные самим журналом FORTUNE «полным табелем о рангах в области корпоративной репутации», опубликованы в последнем номере журнала.

©  Tom's Hardware