Pentax Optio H90: функциональный фотоаппарат в лаконичном дизайне

Компания Pentax представила новую цифровую компактную камеру Pentax Optio H90. Это лаконичная, стильная по дизайну камера обладает отличными характеристиками и всеми необходимыми функциями, чтобы стать универсальным спутником фотолюбителя в любых обстоятельствах.

Pentax Optio H90

В компактном корпусе Optio H90 скрыты широкоугольный 5-кратный зум-объектив, 12-мегапиксельная матрица, большой четкий монитор, уникальная система стабилизации Pixel Track SR и масса полезных функций, делающих процесс съемки простым и увлекательным. Дизайн новой камеры четко следует самым последним трендам: естественная простота форм, уход от излишеств, сдержанные, но эффектные цветовые решения.

Pentax Optio H90

Optio H90 элегантен и прост. В дизайне корпуса преобладают прямые линии - ничего лишнего. Кнопки управления размещены так, чтобы на них можно было спокойно нажимать, не боясь задеть другие органы настройки, специальный выступ на передней панели обеспечивает удобное и надежное удержание камеры. В качестве материала передней панели используется высококачественный алюминиевый сплав.

Помимо дизайнерских решений, к главным особенностям Optio H90 стоит отнести и широкоугольный универсальный 5-кратный зум-объектив, который покрывает диапазон фокусных расстояний 28 - 140 мм (в эквиваленте формату 35 мм). Такому объективу под силу справиться с подавляющим большинством популярных у фотолюбителей сюжетов: от пейзажей и портретов, до архитектуры и съемки большой группы людей в тесном помещении.

Pentax Optio H90

Появление смазанных снимков предотвращает эффективный комплекс оригинальных технологий:
  • Система отслеживания смещения изображения относительно пикселей матрицы (Pixel Track SR) Во время фотосъемки процессор камеры регистрирует смещение изображения и корректирует, с помощью уникального алгоритма, эффект смазывания.
  • Режим DIGITAL SR При недостаточной освещенности в зависимости от установок, либо автоматически, либо вручную выбирается повышенная светочувствительность матрицы (до ISO 6400).
  • Высококачественная видеосъемка с разрешением HD по словам производителя, Optio H90 вполне соответствует требованиям, предъявляемым к качеству изображения современных цифровых видеокамер. Новый фотоаппарат умеет записывать высококачественное видео с разрешением 1280 х 720 пикселей со звуком. Как и в традиционных видеокамерах функция стабилизации изображения Movie SR устраняет эффект от дрожания изображения во время съемки, что в итоге дает хорошее качество видеороликов.
  • Удобный большой монитор Жидкокристаллический монитор в 2.7 дюйма с разрешением 230,000 точек дает возможность работать с камерой не напрягая зрение.
  • Портретная съемка Камере требуется три сотых секунды, чтобы распознать в кадре человеческие лица (до 32 в одном кадре). После идентификации лиц камера мгновенно устанавливает съемочные параметры и наводится на резкость, чтобы все лица получились максимально хорошо. Если во время съемки кто-то моргнул, камера предложит сделать второй дубль. А специальный режим Smile Capture позволяет сделать кадр автоматически, не нажимая на кнопку спуска, как только в поле зрения камеры кто-то улыбнется.

  • Pentax Optio H90

    Подробные технические характеристики фотоаппарата Pentax Optio H90 можно найти на сайте производителя.

    Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

    ©  Tom's Hardware