В Рунете появился онлайн-магазин газет и журналов в формате PDF

В коммерческую эксплуатацию запущен новый интернет-сервис YourPress.ru, который позволяет покупать электронные версии газет и журналов в формате PDF.

Приобретенный у сервиса YourPress.ru PDF-файл можно бесплатно просматривать на нескольких устройствах. За счет отсутствия затрат на типографию и распространение изданий, сервис YouPress позволяет приобретать электронные копии СМИ на 20-30% дешевле бумажных версий, отмечают создатели проекта.

Полные цифровые копии ежедневных, еженедельных и ежемесячных журналов и газет представлены в формате PDF и появляются на сервере одновременно с поступлением в продажу бумажных версий изданий. Бета-версия сервиса YourPress тестировалась в течение четырех месяцев – с 1 декабря 2010 г. С 1 апреля 2011 г. пользователям доступна полная версия ресурса со всеми возможными опциями и окончательным функционалом, полным каталогом и услугами онлайн-консультанта. Сегодня на сайт сервиса «Ваша пресса» заходит порядка двух тысяч уникальных посетителей в сутки.

Сервис «Ваша Пресса» предлагает последние, свежие номера, а также архивы всех представленных в каталоге изданий. Общее количество СМИ, доступных на сайте yourpress.ru, достигает 60.

В планах развития сервиса дальнейшее расширение каталога русскоязычных газет и журналов как минимум до 150 наименований до конца 2011 г., углубление архива (добавление старых номеров за 2005–2010 гг.). Помимо этого, планируется добавление в каталог самых популярных иностранных периодических изданий на нескольких языках, включая английский, немецкий, французский и испанский.

©  CNews