Patriot DDR2-800 Quad Kit 8GB: восемь гигабайт оперативной памяти DDR2 для тех, кто пока не собирается переходить на DDR3

Patriot Memory представила комплект модулей памяти DDR2-800. Восьмигигабайтный комплект включает в себя четыре одинаковых модуля памяти объёмом два гигабайта каждый. Новинка обрела название Patriot DDR2-800 Quad Kit 8GB. Удачное название - слово Quad у многих потенциальных покупателей ассоциируется с мощными четырёхядерными процессорами, но в данном случае Quad вовсе не означает, что комплект предназначен для работы с "квадами": здесь Quad говорит, что в комплекте четыре модуля памяти. Как видно из названия, память предназначена для работы на частоте 800 МГц, при этом основные рабочие тайминги (задержки) у неё равны 4-4-4-12.

Patriot DDR2 Quad kit

Во втором названии новинки 8GB DDR2 6400LL Quad Kit подчёркиваются низкие рабочие тайминги (задержки) модулей памяти - буквы "LL" означают ни что иное, как "Low Latencies" - "низкие задержки". На оперативную память производитель распространяет пожизненную гарантию, стоимость новых комплектов от Patriot пока неизвестна.

©  Tom's Hardware