Parallels Server Bare Metal 5.0: виртуализация с прицелом на провайдеров

Компания Parallels объявила о выходе новой версии решения виртуализации Parallels Server Bare Metal 5.0. Эта серверная платформа, по словам создателей - единственное на рынке решение, которое сочетает преимущества контейнерной и гипервизорной технологий виртуализации.

Parallels

Новая версия серверной платформы оптимизирована под задачи хостеров и сервис-провайдеров. Она обеспечивает стабильность работы виртуальных сред, гибкость конфигурирования и снижение операционных затрат на развертывание и поддержку.

Технически PSBM 5.0 представляет собой два решения в одном продукте. С одной стороны, это гипервизор Parallels, который обеспечивает отличную изоляцию виртуальных сред на уровне «железа». С другой - это контейнеры Parallels Virtuozzo Containers for Linux, сильная сторона которых - высочайшая плотность виртуальных сред на сервер. Благодаря такому совмещению сервис-провайдеры могут предлагать клиентам разные типы услуг с одного сервера, эффективнее распоряжаться имеющимися серверными мощностями и сокращать временные и операционные издержки на администрирование виртуализованной инфраструктуры.

В функциональность Parallels Server Bare Metal 5.0 добавлен ряд новых возможностей, которые делают продукт более приспособленным для решения задач хостинговых и облачных провайдеров. Кроме того, пятая версия PSBM позволяет создавать виртуальные машины с числом процессоров до 16 и с объемом оперативной памяти до 64 Гбайт.

А редакции THG.ru посчастливилось пообщаться с Джоанной Рутковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна своими эксплойтами BluePill и RedPill. Но сегодня разговор у нас зашёл об ОС, которая должна стать самой защищённой в мире системой для настольных вычислений. Но как можно представить себе операционную систему, изначально построенную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская рассказала об этом. Подробнее - в статье «Интервью с Джоанной Рутковской: Qubes - OC, направленная на безопасность».

©  Tom's Hardware