Parallels вступила в Linux Foundation

Linux Foundation растёт не по дням, а по часам: не успели ещё модераторы подтвердить стихнуть приветственные трубы, возвещающие о вступлении Ricoh в Linux Foundation, как ряды LF пополнила Parallels, одна из лидеров в области виртуализации.

Parallels намерена принять активное участие в работе рабочих групп, связанных с технологиями виртуализации и автоматизацией управления серверной инфраструктурой.

Ещё до вступления в Linux Foundation Parallels занимала своё место в десятке наиболее активных отправителей патчей в Linux. Также Parallels занимается развитием коммерческой системы изолированных контейнеров Virtuozzo и ее свободной редакции - OpenVZ. Несмотря на то, что головной офис компании расположен в Швейцарии, основной центр разработки Parallels находится в Москве, большинство разработчиков и руководителей компании наши соотечественники.

Представляя нового члена организации, вице-президент Linux Foundation Аманда МакФерсон заявила "Parallels является важным дополнением к сложившейся группе участников Linux Foundation. Данная компания действительно приумножает преимущества Linux в виртуализированных средах и понимает цену совместной работы с сообществом".

Теперь уже в ранге члена LF Parallels примет участие в конференции Linux Foundation Collaboration Summit, которая пройдет 14-16 апреля в Сан Франциско. На конференции с докладом о контейнерах и пространствах имен в Linux ядре выступит Кирилл Колышкин.

>>> По материалам opennet.ru

©  Linux.org.ru