Разработанное в "Сколково" ПО приобрели зарубежные компании

Компания Parallels запустила в продажу программное обеспечение, с помощью которого провайдеры смогут сдавать в аренду виртуальную инфраструктуру для облачных вычислений – по сути, аналог Amazon Elastic Compute Cloud. Продукт разрабатывался на средства гранта фонда «Сколково», который составил 150 млн рублей.

Это первый IT-проект, созданный на средства гранта фонда «Сколково», который привлек интерес зарубежных компаний. Как сообщил генеральный директор Parallels Павел Ершов, программное обеспечение уже приобрели несколько крупных компаний из Юго-Восточной Азии и Европы, в число которых вошли японский хостинг-провайдер Tsukaeru и гонконгский Pachosting.

«Для нас очень важно, что резиденты Сколково уже демонстрируют первые коммерческие результаты работы. ПО от Parallels Research – это яркий пример работающей поддержки Сколково перспективных инновационных разработок. Это тот самый экспорт высоких технологий на глобальный рынок, идею которого мы ставили во главу угла при реализации этих инициатив», – заявил Александр Туркот, исполнительный директор IT-кластера фонда «Сколково».



©  mobi.ru